Проводник идет по вагону идущего поезда и несет стакан чая. какие тела движутся относительно проводника, а какие покоятся относительно него?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 12:27
    0
    Вагон относительно проводнику; Проводник относительно чаю.
  2. 26 марта, 15:11
    0
    V1=54 км/ч=15 м/с

    v2=3 км/ч=0,83 м/с

    v-?

    v2=v1+v

    v=v2-v1=0,83-15=14,17 м/с

    чтобы выразить скорость данную в км/ч в м/с надо умножить на 1000/3600

    18 км/ч=5 м/с

    54 км/ч=15 м/с

    м/с в км/ч надо умножить на 3600/1000

    2 м/с=7,2 км/ч

    100 м/с=360 км/ч