Человек поднимает гирю на высоту 1,5 м массой 5 кг. Вычислить работу А которую он совершает

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:21
    0
    A=FScos a.

    F=5*10=50 Н

    косинус не учитываем, т. к. он не указан.

    S=1.5 м

    A = 50*1.5=75 Дж