1. Определите плотность тела, если масса куска объемом 20 см равна 48 гр. Выразите в кг/м в кубе.

2. Ученик поднимает на высоту 1,5 м гирю массой 5 кг. Вычислите работу (A), которую он совершает.

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:02
    0
    1) плотность=масса/объем=48/20=2,4 г/см³=0,024 кг/см³

    2) работа=расстояния*на приложенную силу=1,5*5=7,5 Дж