Определить глубину шахты если давление в шахте p = 106.2 к. Па, а на поверхности Земли P нуливое = 101.3 к. Па

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:52
    0
    Р2-р1=106200-101300=4900 Па

    при спуске на 12 м давление увеличивается на 1 мм рт ст = 133,3 Па

    (4900 : 133,3) * 12=441 м