Какое давление оказывает на Землю человек, массой 80 кг, если площадь одной его подошвы составляет 160 см^2?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:56
    +1
    P=Fт/S=mg/s

    g=10 м/с²

    S=160cм²=160*10⁻⁴м²=0,016 м²

    P = 80 кг*10 м/с² / 0,016 м²=50000 Па=50 кПа