Вычислите силу тяжести действующую на воздушный шар массой 500 кг неподвижно висящий в воздухе

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:13
    0
    Сила тяжести - масса, умноженная на ускорение свободного падения

    F = m*g = 500*10=5000 Н

    Ответ: 5000 Н.