Каким должна быть сила тока спирали плитка, чтобы за 5 минут нагреть 2 л воды от 20 до 100 градусов по цельсию. Напряжение от сети 200 в. потерями на нагревание окружающего воздуха пренебречь

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:26
    0
    Cm (t2-t1) = UIt

    I = (cm (t2-t1)) / Ut = (4200 Дж / (кг*°С) * 2 кг*80°С) / (200 В*300 с) = 11,2 А