Некоторую массу идеального газа нагревают от 300 К до 45C при условии постоянного давления. Определите начальный объем газа, если после нагревания его объем составляет 5,3 м^3.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:17
    0
    Т1=300 К

    Т2=318 К

    P=const

    V2 = 5,3 м ³

    V1-?

    V1/V2=T1/T2

    V1=T1*V2/T2=300*5,3/318=5 м³