Заряд равный 1 мКл взаимодействует с зарядом равным 10 нКл с силой 9-10^-3 н найдите расстояние между двумя зарядами

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:06
    0
    F=k*q1*q2/R^2

    R=sqrt (k*q1*q2/F) = sqrt (9*10^9*10^-3*10*10^-9/9*10^-3) = 3,16 м