Тело иассой 2 кг подвешано на пружине 1000 н: кг. Опредилите ведичену деформации

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:58
    0
    Дано:

    m=2 кг

    k=1000H/кг

    х-?

    Решение:

    F=kx=mg

    F=2*10=20

    kx=20

    x=20/1000=0,02

    Ответ: х=0,02