Чему равно отношеннe потенциальной энерnи точки, от гармонические колебания, к ее полной зисprии, коrда смещение точки положения равновесия равно половине амплитуды?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:34
    0
    Полная энергия E=k*xm^2/2

    Потенциальная энергия для случая xm/2 Ep=k*xm^2/8

    Ep/E=1/4