На тело объемом дм3 при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 18 Н. Какая это жидкость?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:47
    0
    V=1 куб. дм=0,001 куб. м, F=gpV, p=F/gV=18H/10H/кг х 0,001 м3=1800 кг/м3.

    Ответ: серная кислота.