Тело брошенная вертекально в верх слова скорость 20 м/с. Накакой высоте его кинетическая энергия тела равна его потенциальной энергии? Сопротевление воздуха пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:55
    0
    Wп=Wк

    mgh=mV^2/2

    gh=V^2/2

    h=V^2/2g

    h=20^2/20=20 м

    Ответ: 20 м