Первую половину пути тело перемещается со скоростью 36 км/ч а вторую половину со скоростью 72 км/ч определите среднюю скорость движения

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 21:58
    0
    1) 72+36=108 (км/ч) две скорости.

    2) 108:2=54 (км/ч) средняя скорость.
  2. 11 апреля, 23:05
    0
    1-Весь путь 1/2:36 - время 1 половины пути

    1/2:72 - время 2 половины пути

    Vср. = весь путь/все время = 1 / (1/2:36+1/2:72) = 1 / (1/72+1/144) = 1 / (3/144) = 1 / (1/48) = 18 км/ч