4. Самый маленький реактивный самолет США имеет массу 196 кг и развивает скорость 450 км/ч. На какое расстояние он перемещается, пересекая Атлантический океан, если полет длится 7 ч? Какова его кинетическая энергия?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:19
    0
    M=196 кг

    v=450 км/ч = 450*1000/3600 = 125 м/с

    t=7 ч = 7*3600 с=25 200 с

    s=vt

    s = 125v/c*25200c=3150000 м = 3150 км

    Ek = mv²/2

    Ек = 196 кг * (125 м/с) ² / 2 = 1531250 Дж = 1,53 МДж