Очень нужна ваша помощь с физикой-Авто проехал 45 км/ч со скоростью 90 км/ч, а потом 75 км/ч со скоростью 10 км/ч. Найти среднюю скорость

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 05:14
    0
    Проехал 45 км со скоростью 90 км/ч. Значит ехал 45/90=0,5 часа

    Проехал 75 км со скоростью 10 км/ч. Значит ехал 75/10=7,5 часа

    Общий путь:

    45+75=120 км

    Общее время

    0,5+7,5 = 8 ч

    Средняя скорость:

    120/8 = 15 км/ч
  2. 23 сентября, 06:17
    0
    T₁ = s₁/v₁ = 45 км / 90 км/ч = 0,5 ч

    t₂ = s₂/v₂ = 75 км / 10 км/ч = 7,5 ч

    t = t₁ + t₂ = 0,5 ч + 7,5 ч = 8,0 ч

    s = s₁ + s₂ = 45 км + 75 км = 120 км

    = s / t = 120 км / 8,0 ч = 15 км/ч