Какое количество тепла требуется для плавления меди массой 2 т, взятой при температуре 25°С

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:23
    0
    Дано: медь, m=2 т=2000 кг, t1=25*C, tпл=1085*С. Найти: Q. Решение: Q=cm (tпо-t1). Q=380 Дж/кгX (умножить) * C X 2000 кг Х Х (1085*С-25*С) = 798000000 Дж = = 798000 кДж=798 мДж