Каким количеством теплоты можно нагреть 0,3 килограмма от 12 градусов Цельсия до 20 градусов цельсий

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:58
    0
    Дано: Решение:

    m=0,3 кг Q=cm (t2-t1) = 4200 дж/кг°C*0,3 кг * (20°C-12 °C) =

    t1=12°C = 1260*8=10080 дж

    t2=20 °C Ответ:Q=10080 дж.

    c=4200 дж/кг °C

    Найти:

    Q