Колечко массой 2,5 г и температурой 22 градуса опустили в стакан с горячей водой. Через некоторое время в стакане установилась температура 55 градусов. Из какого вещества изготовлено колечко, если считать, что вся энергия 14,375 Дж, потерянная водой, пошла на его нагревание?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:07
    0
    Q1=c1m1 (55-22) ; Q2=cm (10-55) = 14,375 Дж; Q1=Q2; c1m1 (55-22) = Q2; c1=Q2/30m1=14,375/30*2,5*10^-3=191,67 Дж/кгС, осталось по таблице определить какое это вещество