На плечи рычага действуют силы 120 Н и 90 Н. Расстояние от точки опоры до действия большей силы 30 см. Определите плечо меньшей силы

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:19
    0
    F1/F2=L1/L2

    120 н/90 н=30 см/L2

    L2=30 см / (120 н/90 н) = 30 см / (4/3) = 30*3/4=90/4=22,5 см

    Ответ:L2=22,5 см.