Тело массой 2 кг на пружине ж 1000 н / м. Определите велечину деформации

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:43
    0
    Дано:

    m=2 кг

    k=1000 н/м

    x-?

    Решение:

    F=kx=mg

    F=2*10=20

    x=20/1000=0,02

    Ответ: х=0,02