Найдите давление на поверхности Земли плиты массой 1150 т. Площадь который 155 м^2

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:44
    0
    P=F/S; p=mg/S; 1150 т=1150000 кг; p=1150000 кг•10 Н/кг / 155 м^2 = приблизительно 74 193 Па