Определите массу алюминиевого угольника, толщина 5 мм, высота 7 см, длинна 20 см, плотность алюминия 2700 кг м3

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:29
    0
    A = 5 мм=0,005 м m=рV; V=0,005*0,2*0,07=0,00007 м³,

    b = 20 см=0,2 м m=2 700*0,00007=1,89 кг.

    c=7 см=0,07 м

    ρ=2 700 кг/м³

    m-?