Железный брусок весом 17 Н погрузили на пружине в воду. Определите силу упругости

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:04
    0
    V=m/p p=7800 кг/м3

    V=1.7/7800=0.00022

    Fa=pводы x g x V=1000 x 10 x 0.00022=2.2 Н

    Fупр=P-Fa=17-2.2=14.8 Н