тело движется из состояния покоя, увеличив скорость до 108 км/ч, какая при этом совершена работа?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 19:30
    0
    Как вариант:

    A = ((mv^2) / 2) - ((mv0^2) / 2)

    т. к. v0=0

    A = (mv^2) / 2
  2. 2 июля, 20:20
    0
    Работа равна изменению кинетической энергии

    Eo=0 E=m*V^2/2

    A=m*V^2/2=m*30^2/2=450*m Дж

    Введите массу из условия задачи, и подсчитайте.