Тело массой 2,6 кг находится на высоте 24 метров от поверхности Земли. чему равна его потенциальная энергия.

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 17:56
    0
    E=mgh=2,6*10*24=624 Дж.
  2. 21 июня, 18:25
    0
    Дано:

    М = 2,6 кг

    Н = 24 м Найти E потенц. - ?

    g = 10 м/c^2

    Решение

    Е потенц = mgh = 2,6 кг * 24 м * 10 м/с^2 = 624 Дж