Трактор взял на буксир прицеп массой 2 тонны двигаясь равноускоренно за 50 секунд проехал путь 400 метров

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:56
    0
    Vср = S/t*2=400/50*2=16 м/cV^2-V0^2=2aSa=V^2/2Sa=0.32 м/с: 2 переходим в неинерциальную систему отсчета связаную с прицепомma=kxx=ma/kx=2000*0.32 / (2*10^6) x=32*10^-5 м