От автомобиля который едет с постоянной скоростью отцепился прицеп известно что до своей полной остановки прицеп двигаясь равнозамедленно проехал 200 метров определите расстояние которое за это время проехал автомобиль

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:55
    0
    Дано S1=200 м S2 - ?

    для автомобиля S2=Vo*t

    для прицепа S1=Vo*t/2

    S2/S1=2

    S2=2*200=400 м

    Ответ S2=400 м

    задачу можно решить и графически