Скорость частицы уменьшилась в 3 раза, определите как изменится сила действующая на данную частицу, движущуюся в однородном магнитном поле.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:13
    0
    F1=qv1Bsinα=q * (v/3) Bsinα=F/3.

    Уменьшилась в 3 раза.