На какую высоту надо поднять молот массой 10 кг, чтобы его потенциальная энергия увеличилась на 800 дж?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:00
    0
    Решение:

    ΔЕр = m·g·Δh

    Отсюда:

    Δh = ΔEp / (m·g) = 800 / (10·10) = 8 м

    Ответ: Изменение высоты должно быть равно 8 метрам