На какую высоту нужно поднять молот массой 10 кг, чтобы его потенциальная энергия увеличилась на 80 дж

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:38
    0
    W=mgh

    h=W/mg

    h=80/10*10

    h=0,8 м
  2. 25 октября, 03:55
    0
    Дано: m=10 кг; ΔЕп=80 Дж

    Найти: h=?

    Решение:

    ΔЕп=mgh

    h=ΔЕп/mg

    h=80/10*9.8

    h=0.8 м