Вычислите перемещение тела, брошенного вертикально вверх со скоростью 40 м/с, за первые 2 с (сопротивление воздуха не учитывается, g=10 м/с*2).

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:57
    0
    S=V0*t + (at^2) / 2

    Где s - путь/перемещение

    V0 - начальная скорость

    a=g - ускорение (в данном случае ускорение отрицательное (= - 10), потому что тело замедляется)

    t - время

    S = 40*2 - (10 * 2^2) / 2

    S = 80 - 10*4/2 = 80 - 20 = 60

    Ответ: 60 метров