Сила тока в проволоке равна 40 мкА. Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение за 20 мин? Запишите ответ в кулонах, милликулонах, микрокулонах

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:58
    0
    I=40 мкА=40*10^-4 А, t = 20 мин=1200 c. q-?

    q=It,

    q=40*10^-4*1200=48000*10^-4 Кл = 4,8 Кл.

    q=4,8 Кл=4800 мКл.

    q=4,8 Кл=4800000 мкКл.