Сопративление реостата 20 Ом, сила тока 2 А. Какое количество теплоты выделит реостат за 1 мин

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:32
    0
    Дано: I=2A, R=20 Ом, t=60c Найти: Q. Решение: Q=I^2Rt=2^2*20*60=4800 Дж=4,8 кДж