Если на дне банки с водой давление будет 240 кПА, то какова будет высота воды в банке

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:07
    0
    Дано:

    p = 240 кПа = 240 000 Па

    g = 10 Н/кг

    ρ=1000 кг/м³ плотность воды

    Найти:

    h = ?

    решение:

    p = ρgh

    h = p/ρg = 240 000 Па / 1000 кг/м³ ·10 Н/кг = 24 м

    Ответ: 24 м

    (Мне ответ не понравился. Очень большое давление дано в условии задачи, оттого и банка получилась такая высокая.)