Определите массу фотона с длинной волны 1 мкм

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:54
    0
    m = h : лямбда * с

    h - постоянная Планка, лямбда - длина волны фотона, с - постоянная скорость света

    m = 6,63*10∧-34 / 1*10∧-6 * 3*10∧-8 = 2,21*10∧-20 кг

    m = 2,21*10∧-20 кг