За сутки молодой бамбук может вырасти на 86 мм. На сколько он вырастает за секунду?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:57
    0
    Сутки - 24 часа, в одном часе 3600 секунд

    24*3600=86400 - секунд в сутках

    Пропорция:

    86400 секунд - 86 мм

    1 секунда - x мм

    86400/1=86/x

    x=86/86400 = 0.0009953704 мм, что можно округлить до 0.001 мм