Определить частоту фиолетового света если длина волны 400 нм.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:37
    0
    Лямбда=400*10^-9 м

    с (скорость света) = 3*10^8 м/с

    лямбда=скорость: частоту

    частота=скорость: лямбда=3*10^8 м: 400*10^-9 м*с=0.0075*10^17 Гц (с^-1)