Бамбук вырастает на 86,4 см за сутки. На сколько вырастает бамбук за секунду?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 20:48
    0
    Сутки=24*60*60=86400 с, 864 мм/86400 с=0,01 мм/с - скорость роста бамбука
  2. 21 февраля, 20:55
    0
    Так как в сутках 24 часа, а 24*60=1440 минут и 1440*60=86400 секунды, то 86,4 см разделить на 86400 секунды получается 0,001 см