Двигаясь равноускоренно, автомобиль прошёл путь 150 м за 10 с. Найти скорость автомобиля в конце пути, если начальная скорость равна 12 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:26
    0
    1) V = V0 + a*t. Нам неизвестно только ускорение, выразим его во втором действии.

    2) S = V0*t + a*t^2/2 S = (2*V0*t + a*t^2) / 2 2*V0*t + a*t^2 = 2*S = > a = (2*S - 2*V0*t) / t^2 2 (S - V0*t) / t^2.

    3) Подставим формулу ускорения в формулу конечной скорости (сразу сокращая t) : V = V0 + 2 * (S - V0*t) / t = 18 м/с