Тело погрузили в нефть. Выталкивающая сила равна 80 Н. Определите объём тела, погруженного в нефть.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:09
    0
    F=ро*Vg ро - удельная плотность нефти, g=10 м/с²

    ро=800 кг/м³

    80=800V*10 V=80/8000 м³ = 0,01 м³=10 дециметр. куб.