В цилиндрический сосуд с водой введен поршень, площадь которого 36 см². в поршне проделано отверстие в 100 мм². какая сила выталкивает струю из этого отверстия, если сила давления поршня на воду 70 н

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:47
    +1
    Дано: Си Решение

    S1 = 36 см^2 0,36 м^2 Sобщ = S1-S2 = 036-0,1=0,35

    F=70 Н P=F/S=70H/0.35 м^2=200 Па

    S2=100 мм 0,1 м^2