Определить, на какую высоту поднимется мяч массой 100 г, если он падает на пол под углом, а=30 градусов к горизонту и упруго отскакивает без потери скорости при условии, что изменение импульса мяча равно 0,7 кг м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:11
    0
    Дано m=0,1 кг a=30 ΔP=0,7 кг*м/с h - ?

    при упругом ударе происходит изменение только вертикальной составляющей скорости

    ΔP=2*m*Vу

    Vy=ΔP/2*m=0,7/2*0.1=0.7/0,2=3,5 м/с

    h=Vy^2/2*g=3,5^2/20=0,6125 м