Два проводника сопротивлениями 3 и 9 Ом соединены паралельно. Найдите общее сопротивление проводника

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:05
    0
    R1=3 Ohm

    R2=9 Ohm

    R - ?

    1/R=1/R1+1/R2=1/3+1/9=4/9

    R=1:4/9=9/4=2.25 Ohm