Торнадо движется со средней скоростью 800 м/с он создался на расстоянии 80000 км от города и первые 40000 км он двигался со скоростью 1000 м/с. С какой скоростью он преодолеет остальные 40000 км до города?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:48
    0
    Vcp = (v1+v2) / 2

    800 = (1000+v2) / 2

    1600=1000+v2

    v2=600 м/с