Пловец, масса которого 80 кг, способен оттолкнуться от края бассейна с силой 4 kH. Какую скорость можно приобрести при толчке за 0.1 с?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:43
    0
    v=a*t

    a=F/m

    a = 4000H/80 кг=50 м/c^2

    v=50*0,1=5 м/c

    Удачи физика легкий предмет запоминайте формулы