Помогите начинающему физику рассчитать давление p воды на стенку ведра на высоте h=10 см, в которое налита вода. Для этого взято цилиндрическое ведро с объемом воды V=10 литров и диаметром d=25 см. Атмосферное давление ρ=1,013·10^{5} Па

плотность воды ρ=10³ кг/м³

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:59
    0
    F=gph/2. h=v/pd F=gp (v/pd) / 2 F=10^3*1,013*10^5 * (0,001/0,25) / 2=202600