С какой силой действует атмосферный воздух на крышку стола радиусом 80 см? (атмосферное давление нормальное)

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:22
    0
    P=F/S т. е. Нормальное атмосферное давление (101 180 Н) делим на (3.14 * 0.8^2 (в квадрате) = 101 180 Н / 2 = 50 590 Н = 380 мм ртутного столба