В первую мензурку налили V1 = 1,6 дм3 воды, а во вторую - V2=200 мл. Площадь дна первой мензурки S1 = 8 см2, а второй - S2 = 25 см2. Во сколько раз n

отличаются уровни воды в мензурках.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:49
    0
    Высота 1 равна отношению V1 к S1=1,6*10^-1 / 8*10^-2=2

    Высота 2 равна отношению V2 к S2=200*10^-6 / 25*10^-2=8*10^-8

    n=высота1/высота2 = 2.5*10^-9