Вычислите вес железной трубы, длина которой 2 м, наружный диаметр 24 мм, а внутренний - 18 мм. Плотность железа равна 7800

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:27
    0
    S=S2-S1=π*R2² - π*R1²=π * (R2-R1) * (R2+R1) = 3,14*3*21=197,82 мм2=1,9782 cм2

    V=L*S=200*1,9782=395.64 см3

    m=p*V=7,8*395,64=3086 г=3,086 кг

    P=m*g=30 Н